Департамент образования Орловской области
Управление общего образования администрации Орловского муниципального округа Орловской области
МБОУ «Лепёшкинская НОШ»
OBR57.ru

Неделя детской книги

28.03.2024

С 23 по 31 марта 2024 г. пройдет Всероссийская неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. 

Тема Недели детской книги – 2024: «Читает семья – читает страна!».

Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. Это праздник для всех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Наша школа ежегодно проводит Неделю детской книги. В рамках Недели детской книги 28 марта 2024 года в нашей школе прошла познавательно-развлекательная программа "По следам сказочных героев"

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.