Департамент образования Орловской области
Управление общего образования администрации Орловского муниципального округа Орловской области
МБОУ «Лепёшкинская НОШ»
OBR57.ru

Всероссийский кинопоказ к блокаде Ленинграда

20.01.2022

С 18 января по 11 февраля 2022 г. состоится Всероссийский кинопоказ молодёжных фильмов о блокаде Ленинграда, приуроченный к Годовщине со Дня снятия блокады. 
Всероссийская поддержка подобной инициативы к Годовщине снятия блокады — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял Ленинград. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.
Зрителям будут представлены:
- анимационный фильм «Ленинградская молитва»
- игровая картина «Ёлка в блокадном Ленинграде»
- документальная работа «Блокадный хлеб»
- художественная постановка «Девочка из блокадного Ленинграда»
а также две документальные ленты собственного кинопроизводства:
- «Жить и не плакать» и «Блокада. Жизнь. Искусство».
Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».
Цель - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране. Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.